Рейтинг
+1.13
голосов:
1
avatar

Спидвей СССР - Команды  

"Башкирия" Уфа

«Башкирия» г.Уфа
1962г. 1 место в лично-командном чемпионате СССР
1963г. 2 место в лично-командном чемпионате СССР
1964г. 1 место в лично-командном чемпионате СССР
1965г. чемпионат не завершен
1966г. 4 место в классе«А», победа в кубке СССР
1967г. Чемпионы СССР, 2 место в кубке СССР
1968г. Чемпионы СССР
1969г. Чемпионы СССР
1970г. чемпионат не завершен
1971г. 6 место в классе «А»
1972г. 8 место в классе«А» ( команда провела только один круг, но решением федерации оставлена в классе«А»
1973г. 5 место в классе«А»
1974г. Бронзовые медали чемпионата СССР
1975г. Серебрянные медали чемпионата СССР
1976г. Серебрянные медали чемпионата СССР
1977г. Бронзовые медали чемпионата СССР
1978г. Бронзовые медали чемпионата СССР
1979г. Чемпионы СССР
1980г. серебрянные медали чемпионата СССР
1981г. Чемпионы СССР
1982г. Чемпионы СССР
1983г. Чемпионы СССР
1984г. серебрянные медали чемпионата СССР
1985г. Бронзовые медали чемпионата СССР
1986г. 5 место в Восточной зоне чемпионата СССР, после незаконного сокращения команд высшей лиги переведена в первую лигу класса «А»
1987г. 1 место в первой лиге класса «А»
1988г. Чемпионы СССР, победа в кубке СССР среди пар
1989г. Бронзовые медали чемпионата СССР
1990г. 6 место в высшей лиге
1991г. 6 место в высшей лиге

Гонщики — участники этой команды, после фамилии годы выступлений

Читать дальше

Команды Узбекистана

Команды Узбекистана
«Узбекистан» г.Алмалык (1967), «Металлург» г.Алмалык (1968-1970), «Луч» г.Фергана (1977-1990)

1967г. 4 место в сводной таблице класса «Б»
1968г. 7 место в сводной таблице класса «Б»
1969г. 10 место в сводной таблице класса «Б»
1970г. чемпионат не завершен
1977г. 7 место во второй зоне первой лиги
1978г. 3 место в финале первой лиги, 1 место в 3 зоне перврй лиги
1979г. исключена из чемпионата
1980г. 5 место в 3 зоне первой лиге
1981г. 3 место во 2 зоне первой лиги
1982г. 4 место во 2 зоне первой лиги
1983г. 2 место в 3 зоне первой лиги
1984г. 4 место во 2 зоне первой лиги
1985г. 3 место в 3 зоне первой лиги
1986г. 3 место в восточной зоне первой лиги
1987г. 2 место в финале первой лиги класса «Б» ( фактически вторая лига), 1 место в 3 зоне первой лиги класса «Б» ( фактически вторая лига)
1988г. 7 место в первой лиге класса «А»
1989г. 2 место во 2 зоне первой лиги класса «Б» ( фактически вторая лига)
1990г. 1 место во 2 зоне первой лиги класса «Б» ( фактически вторая лига)

гонщики выступавшие в этих командах ( после фамилии годы выступления в команде)

Читать дальше

"Вымпел", "Чайка", "Салют" Ровно

Вторая Ровенская команда, 1962г., Вымпел, 1964г., Чайка, 1969г., Салют

1962г., 13 место в лично-командном чемпионате СССР
1964г., 11 место в лично-командном чемпионате СССР
1969г., 6 место в зоне класса «Б» командного чемпионата СССР

Гонщики выступавшие в этих командах ( после фамилии годы выступлений)

П.Оконончук 1962г.
Р.Шило 1962, 1964г.
В.Филонюк 1962г.
Н.Ткачев 1962г.
Б.Горка 1962г.
П.Марцоля 1962г.
В.Будаговский 1964г.
В.Ежомбик 1964г.
П.Бойко 1964г.
Б.Савойский 1964, 1969г.
Е.Михель 1964г.
В.Ульянин 1964г.
Г.Примаченко 1969г.
В.Рожанчук 1969г.
Б.Фидрус 1969г.
К.Кришталь 1969г.
Л.Рожанчук 1969г.
Н.Кальчук 1969г.
Н.Хоменчук 1969г.
Н.Кужель 1969г.
Вик.Трофимов-2 1969г.
В.Кудрик 1969г.

в 1964г. Е.Михель а в 1969 году К.Кришталь и Г.Примаченко гоняли и за Радугу
  • +2
  • 29 августа 2010, 17:47
  • kuzma
  • 3

"Радуга", "Сигнал", "КАМАЗ" Ровно

Главная Ровенская команда.
«Радуга», с 1980г., «Сигнал», с 1990г., «КАМАЗ» с 1991г., вновь «Сигнал»

1962г., бронзовые медали первого лично-командного чемпионата СССР
1963г., 4 место в лично-командном чемпионате СССР
1964г., 6 место в лично-командном чемпионате СССР
1965г., чемпионат не завершен
1966г., бронзовые медали первого законченного командного чемпионата СССР(с разъездами)
1967г., 8 место в классе «А»
1968г., 1 место в классе «Б»
1969г., 5 место в классе «А»
1970г., чемпионат не завершен ( условно 7 место в классе «А»), 2 место в переходном турнире за право выступать в классе «А»
1971г., 7 место в классе «А»
1972г., 7 место в классе «А», решением федерации отправлена в класс «Б»
1973г., 6 место в сводной таблице класса «Б»(3-е место в первой зоне класса «Б»)
1974г., 4 место в сводной таблице класса «Б»(3-е место в первой зоне класса «Б»)
1975г., 3 место в первой лиге класса «А»
1976г., 2 место в первой лиге
1977г., 8 место в высшей лиге
1978г., 3 место в 1 зоне первой лиги
1979г., команда была заявлена в чемпионате СССР, но после нескольких гонок была дисквалифицирована, часть гонщиков заканчивали сезон в Червоноградском Шахтере.
1980г., 1 место в первой лиге
1981г., 8 место в высшей лиге
1982г., 3 место в 1 зоне первой лиги
1983г., 4 (последнее)место в 1 зоне первой лиги, тем не менее решением фодерации, в связи с вводом в строй нового(современного) трека, включена в высшую лигу
1984г., 4 место в западной зоне высшей лиги
1985-1987г., три титула чемпионов СССР
1988г., 5 место в высшей лиге
1989г., 7 место в высшей лиге
1990г., 5 место в первой лиге класса «А»
1991г., 1 место в первой лиге класса «А»
Гонщики выступавшие в составе этой команды, после фамилии годы выступлений и колличество очков высшей лиге(классе «А»), нет данных по 1977г., и частично по 1984г., не учтены очки набранные в лично-командных чемпионатах (до 1966г.)

Читать дальше
  • +2
  • 07 июня 2010, 21:59
  • kuzma
  • 18

"Янтарь" Даугавпилс

«Янтарь» ( также называлась «Дзинтарс», это перевод на лат.яз) г.Даугавпилс
Команда выполняла функции дублирующего состава «Локомотива», поэтому многие гонщики гоняли за обе команды в течении сезона.
1969г. 9 место в сводной таблице класса «Б»
1976г. 4 место в первой зоне, первой лиги
Гонщики выступавшие в составе этой команды, после фамилии годы выступлений.
А.Вингра 1969
В.Зиновьев 1969
И.Рыбников 1969, также выступал в этом сезоне за Локомотив
Я.Мейнерт 1969
В.Иванов 1969
Н.Моцарев 1969
А.Бейнарович 1969

Читать дальше

"Волга", "Салют" Саратов

«Волга» ( с 1968г., «Салют») г.Саратов
1967г. — 10 место в сводной таблице класса «Б»
1968г. — 12 место в сводной таблице класса «Б»
1969г. -11 место в сводной таблице класса «Б»
1970г. -чемпионат не завершен ( команда выступала в классе «Б»)
1971г. — 2 в классе «Б»
1972г. -5 место в классе «А»
1973г. — отказ от участия в классе «А», 14 место в сводной таблице класса «Б», и команда прекратила свое существование.

Гонщики выступавшие в составе «Салюта», после фамилии годы выступлений.
Г.Семенов 1968-1971, пришел из «Корда»
В.Покровский 1968-1971
А.Щербаков 1968-1969
.Корниенко 1968
.Шевцов 1968
.Авилов 1968
.Александров 1968

Читать дальше

"Химик", "Турбина" Балаково

«Турбина» г.Балаково, в 1967году команда называлась «Химик»
1967г., 7 место в классе «Б»
1968г., 11 место в сводной таблице класса«Б»
1969г., 3 место в финале класса «Б»
1970г., чемпионат не завершен
1971г., 1 место в зоне класса «Б»
1972г., 2 место в классе «А» -серебрянные медали чемпионата СССР
1973-1978г., шесть титулов чемпиона СССР подряд
1979-1981г., три бронзовые медали чемпионатов СССР
1982г., 4 место в высшей лиге чемпионата СССР
1983г., 4 место в западной зоне высшей лиги чемпионата СССР
1984г., 1 место в высшей лиге чемпионата СССР, седьмой титул чемпиона
1985г., 2 место в высшей лиге чемпионата СССР, -серебрянные медали
1986г., 4 место в высшей лиге чемпионата СССР
1987г., 2 место в высшей лиге чемпионата СССР, -серебрянные медали
1988г., 3 место в высшей лиге чемпионата СССР, -бронзовые медали
1989г., 1 место в высшей лиге чемпионата СССР, восьмой титул чемпиона
1990г., 3 место в высшей лиге чемпионата СССР, -бронзовые медали
1991г., 2 место в высшей лиге чемпионата СССР, -серебрянные медали

Гонщики выступавшие в составе этой «легендарной » команды, после фамилии годы выступления

Читать дальше
  • +1
  • 03 апреля 2010, 21:43
  • kuzma
  • 5

Команды Моковской области

1962г., «Стрела» -4 место в лично-командном чемпионате СССР (Б.Захаров, Ю.Оленев, В.Моисеев, В.Цыбров, С.Старых, Р.Денисов)
1963г., «Чайка» г.Серпухов/Подольск -15 место в лично-командном чемпионате СССР (В.Шибаев, О.Постников, А.Плотников, Б.Толстопятов, А.Акифьев)
1973г., «Подмосковье» г.Серпухов — 7 место во второй зоне класса «Б» ( В.Пржвальский, В.Цыбров, А.Щербаков, А.Коллеров, Л.Иванов, Б.Братчиков, В.Леньков, В.Горохов, С.Федцев)
1978-1979г., «Стрела» г.Луховицы — оба раза 2 место в первой зоне первой лиги (1978 из 5, 1979 из 6 команд), (в 1979 году Стрела проиграла только две гонки Локомотиву, победившему во всех гонках ), ( В.Любич, В.Пржвальский, Ю.Перевезенцев, В.Сухов, В.Посредников, А.Коллеров, С.Коллеров, В.Денисов, В.Коробченков, Б.Братчиков)
1988г., «Текстильщик» г.Видное — 5 место (из 5) в первой зоне первой лиги класса «Б» (фактически вторая лига), (В.Посредников, В.Сухов, А.Субботин, В.Потапенко, Н.Холодков, В.Щербаков, В.Камышев, М.Камышев, В.Кирилов, В.Потоцкий, Ш.Гафаров, Л.Павлов)
1989г., «Подмосковье» г.Видное ( домашние гонки команда проводила в г.Даугавпилсе) -6 место (из 8) в первой зоне первой лиги класса «Б» (фактически вторая лига), (И.Емельянов, В.Потапенко, А.Субботин, В.Субботин, В.Посредников, В.Сухов, В.Кирилов, Ш.Гафаров, Н.Холодков, В.Давыдов, Р.Борисов, А.Новицкий)

"Кировец", "Сибирь" Новосибирск

«Сибирь»( в 1977 и 1978 годах команда называлась Кировец) г.Новосибирск
Дебют команды состоялся в 1966 году, хотя в личных соревнованиях Новосирские гонщики выступали и раньше.
1966г., 5 место в классе «Б»
1967г., 2 место в классе «Б»
1968г., 2 место в классе «Б»
1969г., 6 место в классе «А»
1970г., чемпионат не завершен, условно 3 место в классе «А»
1971г., 3 место в классе «А»
1972г., 3 место в классе «А»
1973г., 3 место в классе «А»
1974г., 5 место в классе «А»
1975г., 4 место в высшей лиге класса «А»
1976г., 3 место в высшей лиге
1977г., 2 место в высшей лиге
1978г., 2 место в высшей лиге
1979г., 2 место в высшей лиге
1980г., 1 место в высшей лиге ( единственный чемпионский сезон Сибири)
1981г., 2 место в высшей лиге
1982г., 2 место в высшей лиге
1983г., 4 место в финале высшей лиги
1984г., 3 место в финале высшей лиге
1985г., 4 место в восточной зоне высшей лиги
1986г., 6 место в восточной зоне высшей лиги, 1 место в переходном турнире за право стартовать в высшей лиге
1987г. 2 место в первой лиге класса «А»
1988г., 6 место в высшей лиге
1989г., 4 место в первой лиге класса «А»
1990г., 1 место в первой лиге класса «А»
1991г., 7 место в высшей лиге

Читать дальше

"Хазри" Баку

Азербайджан, команда «Хазри» г.Баку,
дебютировала в чемпионате СССР в 1980 году.
1980г., 6 место (из 6, 0 очков) во второй зоне первой лиги
1981г., 6 место ( из 6, 2 очка) во второй зоне первой лиги
1982г., 3 место (из 6, 10 очков) во второй зоне первой лиги
1983г… 2 место (из 5. 10 очков) во второй зоне первой лиги
1984г., 2 место (из 6,12 очков) в первой зоне первой лиги
1985г., 2 место (из 4, 5 очков) во второй зоне первой лиги
1986 г., 4 место (из 7, 12 очков)в западной зоне первой лиги
1987г., 3 место(из 4, 4 очка)во второй зоне первой лиги класса Б ( фактически вторая лига)
1988г., 2 место (из 6, 14 очков) в западной зоне первой лиги класса Б ( фактически вторая лига)
В команде выступали:
В.Соколов 1980-1983г. перешел в Локомотив
О.Будько 1980-1988г. перешел в Локомотив
М.Горбачев 1980-1982,1985 г.
Б.Алиев 1980-1985г. перешел в Лтаву
В.Маханьков 1980-1981г.
Г.Безиков 1980-1981г.
А.Теслюк 1981г.
А.Зейналов 1981г.
А.Будько 1981г.
В.Игошин 1981-1984г.
М.Губарев 1981г.
В.Емельянов 1982-1984г. перешел в Монтажник
Ш.Агасиев 1983-1988г. перешел в Локомотив
Д.Алькин 1983-1985г.
С.Джабарян 1983-1986г.
И.Емельянов 1983г.перешел в Локомотив, также выступал за Целиниекс и Подмосковье
В.Логутов 1985-1988г.
И.Шептюк 1985-1987г.
И.Жданов 1985-1987г.
И.Панасюков 1985-1986г.
Н.Наджафов 1986-988г.
Г.Жданов 1986-1987г.
С.Мариненко 1987-1988г.
Р.Кочегаров 1988г.
В.Решетников 1988г.
Г.Агасиев 1988г.
А.Монмарь 1988г.
в команде поготовлен А.Королев, но его дебют состоялся в Локомотиве.
Блоги, Спидвей СССР - Команды